Российское движение школьников

С 2017 года наша школа участвует как пилотная школа в проекте «Российское движение школьников» РДШ.

Торжественная линейка

В МБОУ «МБОУ «Большепанюшевская СОШ» Алейского района 1 сентября состоялась Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний.
На ней присутствовали: Директор школы Миллер Снежана Дмитриевна, глава администрации сельсовета Гамазин Николай Федорович, заместитель председатель комитета по экономике администрации Алейского района Шайфулина Нина Николаевна. Директор школы познакомила присутствующих о информацией о РДШ. Первоклассники прочитали свои стишки, 11 класс принес клятву выпускников 2018 года. Все прошли под школьной радугой и загадали желание.

После школьники прошли на свои первые классные часы, которые посвящены следующим темам: «80-летие Алтайского края», знакомство с новым движением

Собрание участников РДШ

8 сентября 2017 года в МБОУ «Большепанюшевская СОШ» Алейского района проведено первое собрание участников РДШ. Дети познакомились с Положением о РДШ, структурой работы РДШ. Выбрали Лидеров по направлениям:

• -Гецель Валерия – Личностное развитие;

• -Григорьев Данил– Гражданская активность;

• -Оленберг Алина – Информационно-медийное направление;

• -Потолов Даниил – Военно-патриотическое направление.

Лидеры со своей командой обсудили план работы на ближайший месяц.

Приди и проголосуй

Школьные СМИ — вне рамок, вне  границ

22 сентября волонтерский отряд «Искра» провел очередную акцию – благоустройство Мемориала Славы. Мемориал за лето зарос травой, и мы решили- убрать траву перед снегом. День выдался холодным и дождливым, но это не остановило волонтеров. Осознание того, что мы делаем важное дело и шутки (как же без них) – все это способствовало хорошему настроению. Славно поработали! МЫ МОЛОДЦЫ!

2 октября у волонтерского отряда «Искра» МБОУ «Большепанюшевская СОШ» Алейского района прошел под девизом «Подари настроение». Пасмурным осенним днем ребята из волонтерского отряда решили подарить односельчанам немного хорошего настроения. прохожим дарили деревянные улыбающиеся смайлики, сделанные своими руками. Также подарили настроение главе администрации сельсовета Кучкину А.Н. Пожилых односельчан поздравили с праздником пожилого человека. Улыбки! Улыбки! Улыбки! Вот и осенний день заиграл красками. И даже выглянуло солнышко!

В рамках дня единых дел в РДШ в нашей школе прошел фитнес-марафон учителей. 40 минут положительных эмоций, зажигательных движений и хорошего настроения подарил всем участникам фитнес-марафон.

5 октября в нашей школе прошел день самоуправления. 11 класс провели уроки во всех классах. Нам очень понравилось! «Трудно, но интересно»- так отозвались о работе учителя выпускники. Может быть кто-то вернется в родную школу учителем? (справка- в настоящее время в нашей школе учителями работают три выпускника школы)