Вышестоящие организации

Наименование Руководитель Контакты
Министерство образования и науки Алтайского края

Министр образования и науки Алтайского края М. А. Костенко

Адрес: 656035, г. Барнаул, ул. Ползунова,

д.36; г. Барнаул, ул. М.Горького, д.39
Приемная: (3852)63-59-22, (3852)63-57-26
Факс: (3852)35-35-59
Электронная почта: educ@ttb.ru
Сайт:  www.educaltai.ru

Комитет по образованию администрации Алейского района

Председатель комитета по образованию Администрации Алейского района Н. Ю. Жмылева

Адрес: 658130, Алтайский край, г. Алейск, пер. Парковый, 70
тел\Факс: (38553)22771
Электронная почта:

komitet-als2017@yandex.ru
Сайт: http://komitet-als.edu22.info

Структурные подразделения в МБОУ «Большепанюшевская СОШ»:

• филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Большепанюшевская средняя общеобразовательная школа» «Безголосовская средняя общеобразовательная школа» место нахождения филиала: ул. Центральная, 24, с. Безголосово, Алейский район, Алтайский край, Российская Федерация, 658102,  адрес эл. почты  bezgolosovskaya@yandex.ru, руководитель филиала — Николайцева Лариса Николаевна, http://sh-bolpan-als.edu22.info/
  • филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Большепанюшевская средняя общеобразовательная школа» «Безголосовский детский сад» место нахождения филиала: ул. Центральная, 24, с. Безголосово, Алейский район, Алтайский край, Российская Федерация, 658102, адрес эл. почты liudmila.goroh@yandex.ru, старший воспитатель — Горох Людмила Николаевна, http://sh-bolpan-als.edu22.info/

Структура управления образовательной организацией

Управление школой осуществляется в соответствии с Федеральным законом №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом школы на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности. Система управления образовательным организацией осуществляется с учетом социально-экономических, материально-технических и внешних условий в рамках существующего законодательства РФ.

В основу положена четырехуровневая структура управления.

Директор (Миллер Снежана Дмитриевна МБОУ «Большепанюшевская СОШ») – главное административное лицо, обеспечивающее единоначалие и несущее персональную ответственность за все, что делается в образовательном учреждении всеми субъектами управления.

На этом же уровне модели находятся высшие органы коллегиального и общественного управления, имеющие тот или иной правовой статус:  Совет школы, Педагогический совет.

Совет школы  является высшим органом самоуправления Школы, реализующим принцип демократического, государственно-общественного характера управления образованием и представляет интересы всех участников образовательного процесса, т.е. учащихся, родителей (законных представителей) учащихся, педагогических и других работников школы, представителей общественности и Учредителя.

Педагогический совет  – коллективный орган управления школой, который решает вопросы, связанные с реализацией программы развития школы, рассматривает проблемы, подготовленные методическим советом школы, администрацией школы, несет коллективную ответственность за принятые решения.

Субъекты управления этого уровня обеспечивают единство управляющей системы в целом, определяют стратегическое направление развития образовательного учреждения, всех его подразделений.

Второй уровень –  заведующие филиалами школы и детского сада  (Николайцева Лариса Николаевна, Горох Людмила Николаевна).

Каждый член администрации интегрирует определенное направление или подразделение учебно-воспитательной системы и выступает звеном опосредованного руководства директора образовательной системой.

Его главная функция — согласование деятельности всех участников процесса в соответствии с заданными целями, программой и ожидаемыми результатами.

Третий уровень – методические объединения.  К управленцам этого уровня относятся руководители методических объединений. Взаимодействие субъектов управления этого уровня осуществляется через специализацию функций при их одновременной интеграции. Руководитель методического объединения выбирается из состава членов методических объединений и утверждается директором школы. Методическое объединение ведет методическую работу по предмету, организует внеклассную деятельность учащихся, проводит анализ результатов образовательного процесса, имеет право выдвигать предложения по улучшению процесса образования, получать методическую помощь научных консультантов, согласует свою деятельность с администрацией школы и в своей работе подотчетно ей.

Четвертый уровень – учащиеся, родители. Здесь органами управления являются классные родительские комитеты, которые решают вопросы организации  работы класса,  принимают участие в развитии учебного заведения.

Совет старшеклассников с инициативными группами. Развитие самоуправления на этом уровне обеспечивает реализацию принципов демократизации, общественного характера управления. Участие детей в управляющей системе формирует их организаторские способности и деловые качества.

Положение о структурном подразделении Скачать
Положение об Управляющем совете Скачать
Положение об общем собрании школы Скачать
Положение о родительском комитете Скачать